Все товары для сборки сруба в одном месте!
Выберите город:
  • 8 (910) 821-30-88
  • Офис: Ломоносова дом 35 корпус 3
    Склад: Расторгуева дом 20а
Калькулятор Расчета материала

Зимой или Летом? Когда лучше собирать деревянный дом?

Многие люди боятся строить зимой деревянные дома, а по каким конкретно причинам и сами не знают. Вот это сюрприз! Но давайте попробуем убрать сомнения и посмотрим, как же на самом деле обстоят дела со строительством зимой.

При строительстве дома из материала естественной влажности

Спрос на влажный материал больше, чем на сухой, потому что его стоимость дешевле. Это значит, что строят в большинстве случаев из такого материала. Если сруб собирать из материала естественной влажности поздней весной или летом, то материал будет трескаться от быстрого увеличения температуры. Если строить осенью, то погода большее время слишком сырая – материал может сгнить. А многие фирмы к этому времени уже используют летний лес, так как у них нет мест хранения материала. Так что будьте осторожны! Ну, а как же Зима?

  • Зимой сухо (хотя Россия – не предсказуемая страна) и древесина находится в замерзшем состоянии. Снег не может намочить древесину, поэтому она не впитает в себя влагу, а это в дальнейшем не приведёт к гниению.
  • Окончание строительства дома приходится на весну, а это даёт срубу возможность равномернее просохнуть и усесться. Весной тепло наступает постепенно. Ведь главная причина больших трещин и щелей – резкое высыхание древесины!
  • При отсутствии дорог проехать на участок легче будет зимой. И это порой становится большой проблемой для строителей. Так как тяжелые машины с материалом пытаются заехать участок и застревают…
  • Зимой материал не гниёт и не подвержен влиянию вредных микроорганизмов и насекомых.

При строительстве дома из сухого материал

С таким материалом всё проще, потому что вы не будете зависеть от  резких перепадов температуры. С ним можно работать почти круглогодично. Главное - чтобы не было сыро и был качественный материал!

Подводя итог, Зима получилась самым благоприятным временем для строительства деревянных домов. При этом даже неважно из какого материала вы собираетесь строить свой дом!

Тут будет текст сообщения, или удачного или нет завершения процесса
Новинка